15 января 2014, 22:02

Сборная Люберецкого района стала победителем зимнего первенства Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей

12 января в Павловском Посаде состоялись соревнования на первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами чемпионата традиционно выступили ГУ МЧС России по Московской области, областное отделение ВДПО, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области. В состязаниях приняли участие 27 команд, в том числе гости из Рязани и Владимира, а также представительницы прекрасного пола. Девичьи сборные из Академии Государственной противопожарной службы, Подольского учебного центра, спортсменки из Клина и Долгопрудного выступали вне зачета.

Соревнования проводились  в трех возрастных группах, в двух дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Младшим школьникам необходимо было подняться на второй этаж башни, а их более старшим  товарищам -  на этаж выше. Каждому участнику команды было предоставлено право улучшить свой результат за счет второй попытки. В итоге самыми быстрыми оказались Даниил Шумов ( Подольский учебный центр), Давид Абрамян ( г.Люберцы) и Константин Швецов (г. Люберцы). Среди девушек лучший результат на штурмовке показала Елена Понкратова из Академии Государственной противопожарной службы.

На 100-метровке в своих возрастных группах лучшими стали Даниил Шумов( Подольский учебный центр), Даниил Беляев (Мытищи),  Владимслав Бадаев (Мытищи). У девушек отличилась Елена Арисова ( АГПС). 
В командном зачете победу, как и год назад, одержала сборная Люберецкого района. Серебряными призерами первенства стали юные спортсмены из г.Мытищи. Ребятам из Коломны достались бронзовые медали. Победители и призеры соревнований в отдельных видах программ и общекомандном зачете получили медали, дипломы и подарки от Московского областного отделения ВДПО.

Источник: http://www.50.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=66192

Эта статья полезна?