10 сентября 2024, 16:00

Завершился XIX Чемпионат мира среди мужчин и X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в Харбине состоялся заключительный день Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту.

На беговых дорожках харбинского коммерческого университета среди мужчин и среди женщин разразилась настоящая борьба за звание победителей в спортивной дисциплине «боевое развертывание».

Женская сборная команда Российской Федерации в составе: Малинина Анжелика, Акопова Гаянэ, Бочкарева Карина, Чендакова Екатерина, Абубакирова Эльза, Галичанина Анастасия, Ценова Олеся заняли почетное второе место с результатом 30,20 сек., уступив сборной команде Китайской Народной Республике 25,54 сек, обогнав сборную команду Узбекистана 31,05 сек.

Среди мужчин места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1 место – сборная команда Республики Беларусь 26.89 сек.;
2 место – сборная команда Китайской Народной Республики 28,42 сек.;
3 место – сборная команда Республики Азербайджан 30,78 сек.

В командном зачете среди женщин победительницами стали представительницы сборной команды Российской Федерации, на вторую ступень пьедестала почета взошли спортсменки Республики Беларусь, замыкают тройку призеров представительницы сборной команды Республике Узбекистана.

Среди мужчин в командном зачете «золото» завоевала сборная команда Китайской Народной Республики, «серебро» взяли представители Республики Беларусь и почетную «бронзу» завоевали спортсмены Российской Федерации.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!