16 февраля 2018, 19:00

Новое высшее достижение в преодолении 100-метровой полосы c препятствиями!

16 февраля спортсмены вышли на беговые дорожки, чтобы преодолеть полосу препятствий. Пожарно-спасательный спорт - это единственный вид спорта, где спортсмены за считанные секунды демонстрируют профессионализм, силу, умение и ловкость, так необходимые для спасения жизни людей.

С первых минут состязаний, участники соревнований захватили зрителей своей зрелищностью, напряженной борьбой и мастерством.

Звание Чемпиона на Кубок Министра МЧС России в преодолении полосы препятствий завоевал Алексей Соколов из Омской области, он добился победного результата за 19,11 секунды. Серебряным призером стал спортсмен из Казани Роман Вагнер. Александр Катаев в личном первенстве  завоевал третью ступень пьедестала почета и звание бронзового призера соревнований.

Каждый участник должен чётко представлять свою задачу и выполнить её максимально быстро и правильно. Только тогда достигается конечная цель – победа!

Лучший результат на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан показал Вагнер Роман с результатом 15,73 секунды. Серебряным призером стал спортсмен из Кировский области Вячеслав Перминов, а бронзовым – Роберт Зинуров, выполнив упражнение за 15,97 секунд.

По результатам двух видов программы штурмовая лестница и полоса препятствий на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту поздравляем команду Республики Татарстан, которая достойна заняла первую ступень пьедестала почета, набрав 14199 очков. Второе место у команды Республики Башкортостан с суммой 12191 очков. Бронзу домой увезет сборная команда Нижегородской области, показав результат 11111 очков.

Среди специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России сборная команда из г.Санкт-Петербург достойно заняла первое место, набрав 15834 очков. Второе место и серебряную медаль получила команда Специального управления ФПС № 3 (г.Москва) с суммой 13475 очков. Бронза у сборной команды Специального управления ФПС № 103 (Республика Башкортостан) с результатом 12746 очков.

Наряду с мужчинами в составе сборных с успехом выступили и представительницы прекрасного пола. Действующая рекордсменка мира в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями Екатерина Чендакова  (ХМАО-Югра) завоевала золото с результатом 16,06 секунды, тем самым зафиксировав новое высшее достижение в этой спортивной дисциплине. Серебряная медаль у Оксаны Юцюс. Бронзовым призёром стала Анна Полякова (Московская область).

В комплексном зачете на Кубок Министра МЧС России пока лидирует сборная команда Московской области. В составе команды - мастера спорта международного класса, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России Сергей Гурченков, Дмитрий Поляков, Альберт Логинов, Николай Дерябин,  Дмитрий Поляков, Эрнест Шаяхметов,  Анастасия Данилова и Анна Полякова.

На торжественной церемонии закрытия Всероссийских соревнований среди мужских и женских сборных команд по пожарно-спасательному спорту в Казани, победителям и призёрам были вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки. Как отметили участники соревнований, Казань оказала тёплый и радушный приём.

Центральный спортивный клуб МЧС России поздравляет победителей и призёров соревнований!