С 22 по 24 марта 2016 года в городе Иваново на учебно-спортивной базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России в закрытом помещении, посвященные Году пожарной охраны.
В соревнованиях примут участие спортивные сборные команды образовательных организаций высшего образования МЧС России – команды Академии ГПС МЧС России, Академии гражданской защиты МЧС России, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Воронежского института ГПС МЧС России, Уральского института ГПС МЧС России, Дальневосточной пожарно-спасательной академии (филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России), а также приглашённые команды Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова и Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.
Программа соревнований состоит из двух видов – это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
23 марта
В 09.30 часов в спортивном манеже Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (проспект Строителей, 33) гостей и участников мероприятия ждет Торжественная церемония открытия соревнований;
10.30 – Начало соревнований:
10.30-13.00 – Штурмовая лестница (мужчины), Полоса препятствий (женщины);
13.00-13.30 – Проведение финальных забегов: Штурмовая лестница (мужчины), Полоса препятствий (женщины);
24 марта
09.30 – Начало соревнований:
09.30-13.30 – Штурмовая лестница (женщины), Полоса препятствий (мужчины);
13.30-14.00 – Проведение финальных забегов: Штурмовая лестница (женщины), Полоса препятствий (мужчины);
14.30-15.15 – Торжественное закрытие соревнований.
Награждение победителей и призёров в личном и общекомандном зачёте.
В состав команд входят победители и призеры всероссийских и международных соревнований по пожарно-спасательному спорту системы МЧС России. В соревнованиях, наравне с мужчинами, примут участие и женщины (в каждой команде по 6 участниц). Победители и призеры соревнований будут определяться в командном и личном первенстве.
Контактные данные: СМИ ФКУ ЦСК МЧС России
тел./факс: + 7 (495) 784-75-22
E-mail: press-csk-mchs@mail.ru