27 января 2014, 14:00

«Кубок Ямала» пройдет в Надыме

Пожарно-прикладной спорт популярен не только среди сотрудников МЧС России, круг его поклонников растет с каждым годом. И это неудивительно, ведь пожарно-прикладной спорт – не просто состязания! Помимо спортивного азарта он дает спортсменом нравственное воспитание и учит тому, как оказать помощь себе и окружающим в чрезвычайной ситуации. 

Соревнования по ППС проводятся ежегодно. Их цель – формирование потребности в здоровом образе жизни, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя и развитие высокого уровня спортивного мастерства. 

В этом году XIV лично-командный Чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по пожарно-прикладному спорту «Кубок Ямала» пройдет в Надыме с 5 по 7 февраля. За звание сильнейших будут бороться пять команд из Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского и Муравленко. В каждой команде выступит двенадцать спортсменов: шесть взрослых и шесть юношей. 

В программу соревнований входят две спортивные дисциплины: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда ЯНАО, которая примет участие в Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях с 1 по 5 марта в Нижнем Новгороде. 

Желаем удачи всем участникам соревнований! 

 

Источник: http://www.89.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28548

 

Эта статья полезна?