7 января 2014, 19:00

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Северо-Западном округе впервые участвовала девушка

Пожарно-прикладной спорт прочно вошел в жизнь школьников Северо-Запада Москвы. Ежегодно соревнования привлекают все больше участников разных возрастных категорий, как правило, мальчишек. Теперь же это правило изменилось. Впервые в округе участником команды по пожарно-прикладному спорту стала девочка – Наталья Хлебникова ученица 9 класса школы № 1057 Южного Тушино.

В мае этого года она принимала участие в IV полевом лагере «Юный пожарный», где во время преодоления 100 метровой полосы с препятствиями повредила колено. Однако травма не помешала девушке добежать до финиша и завоевать почетное второе место.

В дальнейшем сильный характер и воля привели Наталью Хлебникову в пожарно-прикладной спорт. Благодаря хорошей физической подготовке и регулярным тренировкам Наташа впервые приняла участие в районных отборочных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Единственная девушка в составе команды приложила максимум усилий и не отставала от соперников. По словам судей, команда школы №1057 оказалась достаточно сильной и не вошли в тройку лидеров только потому, что им не хватило спортсменов в одной из подгрупп.

Будем надеяться, что ряды команды в скором времени пополнятся и среди спортсменов в округе появиться не одна девушка. Своим примером Наталья Хлебникова еще раз доказала, что выражение «Пожарно-прикладной спорт для сильных и мужественных» относится не только к мужчинам.
 

Источник: http://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=moscow&ID=948098

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной