13 января 2014, 13:00

Благодарность ветерану от Президента Российской Федерации

Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина № 469-рп от 23.12.2013г. за высокие личные показатели в служебной деятельности объявлена благодарность Президента Российской Федерации Карпову Леониду Даниловичу – доценту кафедры пожарной и промышленной безопасности, мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру России, старшему тренеру сборных команд Воронежской области и Воронежского государственного архитектурно-строительного университета по пожарно-прикладному и спасательному видам спорта, первому заместителю председателя Федерации пожарно-прикладного и спасательного видов спорта Воронежской области.

Леонид Данилович родился 1956 году, а в 1973 году поступил в Харьковское пожарно-техническое училище, где он активно стал заниматься пожарно-прикладным спортом. Уже в училище Карпов выполнил норматив мастера спорта, стал чемпионом Харьковской и Донецкой областей.

После выпуска из училища молодой офицер проходил службу в разных подразделениях пожарной охраны, но нигде не оставлял занятия по пожарно – прикладному спорту. За это время он успел стать чемпионом Воронежской области, чемпионом зонального первенства России, призером соревнований Украинской ССР.

Кроме основного вида работы - преподавания, Леонид Данилович создал в 1994 году команду по пожарно-прикладному спорту Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, которая регулярно становится чемпионом Воронежской области. Кроме того, команда является 6 кратным призером Кубка МЧС России среди образовательных учреждений в закрытых помещениях.

С 2010 года Карпов возглавляет сборную Воронежской области по пожарно-прикладному и спасательному видам спорта, которая в зимних и летних соревнованиях 6 раз подряд занимает 2 место по Центральному Федеральному округу.

За время работы Леонид Данилович подготовил более 20 мастеров спорта, 3 чемпионов Европы, 6 чемпионов мира.

Занятия по пожарно-прикладному спорту в Воронеже проводятся бесплатно в рабочие дни с 16ч.00 мин. до 18 ч. 00 мин., в манеже пожарной части № 8 по ул. Ленинградская, 31Б.

В секцию можно записаться юношам и девушкам с 12 лет, не имеющим медицинских противопоказаний для занятий спортом.

Источник: http://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=central&ID=949389

Эта статья полезна?