9 сентября 2024, 11:46

В Китайской народной Республике продолжаются Чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту

В г. Харбин сильнейшие спортсмены пожарно-спасательного спорта сразились в спортивных дисциплинах «полоса препятствий» и «пожарная эстафета».

В спортивной дисциплине «полоса препятствий» среди мужчин наилучшее время показал представитель сборной команды Республике Беларусь - Уколов Никита с результатом 15.08 сек., серебряным призером стал представитель сборной команды Российской Федерации - Гребенщиков Дмитрий 17.82 сек., спортсмен сборной команды Узбекистана занял третье место с результатом 20.45 сек.

Среди женщин первое место заняла Пошвенчук Александра (Республика Беларусь) 17.55 сек., «серебро» и «бронзу» взяли представительницы Российской Федерации – Акопова Гаянэ 19.03 сек. и Чендакова Екатерина 22.47 сек.

В третий спортивный день мужчины и женщины боролись за лидерство в одной из самых зрелищных командных дисциплин – «пожарная эстафета».

Наилучшее время среди мужчин показали спортсмены Китайской Народной Республики с результатом 55.62 сек., второе место – команда Республики Беларусь 55.78 сек., замыкают тройку призёров представители сборной команды Российской Федерации 55.93 сек.

Среди представительниц прекрасного пола лучшими стали спортсменки Российской Федерации с результатом 60.74 сек., серебряные призеры – сборная команда Республики Казахстан 61.70 сек., бронзовые призеры – команда Республики Беларусь 61.82 сек.

Завтра состоится заключительный день Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту, по итогам которого будут известны имена победителей в спортивной дисциплине «боевое развертывание» и в командном зачёте.