24 апреля 2024, 16:22

Кубок Победы по пожарно-спасательному спорту продолжается в Волгограде

Сегодня, 24 апреля, на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры участники Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок Победы» по пожарно-спасательному спорту состязались в спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 4 этаж-учебная башня», «штурмовая лестница – 3 этаж-учебная башня» и «штурмовая лестница – 2 этаж-учебная башня».

После двух попыток и финальных забегов были определены победители и призеры в спортивной дисциплине среди девушек, юниорок и женщин:

Среди девушек (15-16 лет):
1 место – Анна Никифорова (ГУ МЧС России по г. Москве) 8,05 сек.;
2 место – Александра Юрасова (ГУ МЧС России по Брянской области) 8,30 сек.;
3 место – Евгения Юсеева (ГУ МЧС России по Самарской области) 8,39 сек.

Среди юниорок (17-18 лет):
1 место – Ульяна Колвина (ГУ МЧС России по Самарской области) 8,25 сек.;
2 место – Анна Васильева (ГУ МЧС России по г. Москве) 8,51 сек.;
3 место – Анастасия Акимова (ГУ МЧС России по г. Москве) 8,70 сек.

Среди женщин:
1 место – Анжелика Доканева (ГУ МЧС России по Ростовской области) 7,24 сек.;
2 место – Кристина Соколова (ГУ МЧС России по Забайкальскому краю) 7,26 сек.;
3 место – Айгуль Яндрошевич (ГУ МЧС России по Ставропольскому краю) 7,41 сек.

После представительниц прекрасного пола на старт вышли юноши и юниоры, которые также продемонстрировали невероятную скорость и ловкость и показали достойные результаты.

Среди юношей (15-16 лет) с лучшим результатом победителем стал представитель ГУ МЧС России по Ставропольскому краю – Иванов Александр с результатом 7.10 сек., с небольшим отрывом серебряным призёром стал также представитель ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Илюшин Михаил (7.75 сек.), бронзовым призер стал – спортсмен ГУ МЧС России по Брянской области – Хмелев Артемий с результатом 8.17 сек.

Среди юниоров (17-18 лет) «золото» завоевал Глущенко Даниил спортсмен сборной команды ГУ МЧС России по Луганской Народной Республике (12,27 сек.), «серебро» завоевал представитель ГУ МЧС России по Забайкальскому краю – Сухарев Владислав (12,61 сек.) и Несмачный Виктор (ГУ МЧС России по Ставропольскому краю) с результатом 13,07 сек. замыкает тройку призёров.

По итогам соревнований среди юношей и девушек победителем стала спортивная сборная команда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (109.65 сек.), серебряным призером стала спортивная сборная команда Главного управления МЧС России по Самарской области (110.94 сек.), бронзовыми призерами стали спортсмены спортивной сборной команды Главного управления МЧС России по Луганской Народной Республики (112,32 сек.).

После подведения итогов среди юношей и девушек и награждения победителей и призеров соревнований на старт учебной башни вышли мужчин. В результате упорной борьбы места на пьедестале почета распределились следующим образом: