14 марта 2024, 23:13

Переходящий кубок победителя соревнований завоевала спортивная сборная команда Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Сегодня, 14 марта в спортивном манеже Главного управления подвели итоги Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Участники состязаний сегодня соревновались в спортивной дисциплине «двоеборье», которая включает в себя 2 этапа, а именно: у женщин это «штурмовая лестница - 2-этаж учебная башня» и «полоса препятствий», а у мужчин это «штурмовая лестница - 4-этаж учебная башня» и «полоса препятствий».

Победители спортивных соревнований в спортивной дисциплине «двоеборье» определяются по лучшей сумме времени, показанной участниками в каждом этапе. Борьба за лидерство была очень зрелищной и интересной, каждый забег менял турнирную таблицу молниеносно, и до последнего не было ясно кто войдет в тройку сильнейших.

Преодолев все этапы победительницей среди женщин стала Екатерина Чендакова (ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югра) с результатом 22,55 сек., второе место завоевала Шакуло Анастасия (ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу) – 22,66 сек., и с результатом 22,94 сек. замыкает тройку призеров также представительница ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Оксана Коломытова.

Результаты среди мужчин:

1 место – Титоренко Станислав (ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу) – 28,42 сек.;
2 место – Хабибуллин Артем (ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югра) – 28,62 сек.;
3 место – Зародов Андрей (ГУ МЧС России по Свердловской области) – 28,76 сек.

После заключительных забегов и подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований, а также тренеров, которые подготовили их к соревнованиям и привели к победе.

В торжественной церемонии закрытия приняли участия: начальник Центра физической подготовки и спорта МЧС России Егоров Сергей Валентинович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Юдин Дмитрий Анатольевич, главный судья спортивных.

В рамках мероприятия состоялись проводы на пенсию человека, жизнь которого неотрывно связана с пожарно-спасательным спортом Владимира Павловича Корсакова. Мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту, Заслуженный тренер России, спортивный судья всероссийской категории по пожарно-спасательному спорту, главный тренер сборной команды Ямала по пожарно-спасательному спорту. 20 лет Владимир Павлович возглавляет сборную команду Ямала по пожарно-спасательному спорту. За два десятилетия в команде подготовлено 26 мастеров спорта России, 45 кандидатов в мастера спорта России. Воспитано 2 чемпиона Мира, 4 воспитанника стали членами сборной команды МЧС России.

Все три дня спортсмены боролись не только за личные призовые места, но все результаты складывались в общую копилку команды, чтобы определить обладателя «Кубка МЧС России» по пожарно-спасательному спорту.

По итогам спортивных соревнований в командном зачете победителем стала сборная команда ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, второе место – ГУ МЧС России по Свердловской области, и замкнула тройку лидеров спортивная сборная команда ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра.

Кроме того, команде-победительнице под бурные аплодисменты зрителей и участников был вручен переходящий кубок победителя.

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем дальнейших побед.