28 февраля 2024, 23:27

Определены победители Спартакиады МЧС России 2024 года по лыжным гонкам

Сегодня, 28 марта, на лыжной трассе Мещерского парка состоялись спортивные соревнования по лыжным гонкам Спартакиады МЧС России 2024 года.

Стоит отметить, лыжные гонки – являются первыми соревнованиями в рамках Спартакиады МЧС России среди спортивных сборных команд спасательных воинских формирований и учреждений центрального подчинения МЧС России и команд подразделений центрального аппарата МЧС России.

Целями Спартакиады МЧС России является формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки специалистов МЧС России, поддержание массового физкультурно-спортивного движения.

Все участники показали невероятную скорость, силу и выносливость. Женщины наравне с мужчинами боролись за призовые места, единственная разница – это длина дистанции, у женщин это 3 км, а у мужчин 5 км свободным стилем.

По итогам соревнований в командном зачете среди команд подразделений центрального аппарата МЧС России почётное первое место занял СК №21 (Мобилизационное управление; Управление безопасности людей на водных объекта; Управление инвестиций и строительства), второе место – СК №8 (Департамент кадровой политики), третье место – СК №1(Главное управление «Национальный центр управления в кризисных ситуациях»).

Среди команд спасательных воинских формирований и учреждений центрального подчинения МЧС России сильнейшей стала команда Ногинского спасательного центра, на втором месте команда Специального управления ФПС № 88 МЧС России, замыкают тройку призёров представители Центроспаса.

Поздравляем всех победителей и призеров!