15 февраля 2024, 11:34

Во Владивостоке завершились всероссийские соревнования МЧС России «Кубок Тихого океана» по пожарно-спасательному спорту

На протяжении трёх дней спортсмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краёв, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Республик Бурятия и Саха Якутия, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, а также Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области демонстрировали членам судейской коллегии свои лучшие профессиональные качества в дисциплинах пожарно-спасательного спорта.

В последний соревновательный день участники состязались в спортивной дисциплине «полоса препятствий».

Среди женщин чемпионкой стала представительница сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа – Никулина Екатерина 17.13 сек., второе место заняла спортсменка из Тюменской области – Вера Лактюшина с результатом 17.32 сек., с небольшим отрывом 17.39 сек. третье место заняла Кристина Соколова (Забайкальский край).

Среди мужчин лучшим стал Никита Волосунов из Ямало-Ненецкого автономного округа 15.86 сек., второе место занял Дмитрий Гридунов (Ямало-Ненецкий автономный округ) 16.04 сек., бронзовым призёром стал представитель сборной команды Приморского края – Александр Сокольников 16.33 сек.

В командном зачёте почётное первое место заняла сборная команда Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю стали серебряными призерами, замыкают тройку призёров спортсмены Главного управления МЧС России по Тюменской области.

В торжественной обстановке победители были награждены хрустальными кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.