9 августа на базе ФГКУ «Ногинский ордена Жукова спасательный центр МЧС России» прошло торжественное открытие Чемпионата МЧС России по многоборью кинологов.
ФКУ "Центр физической подготовки и спорта МЧС России" совместно с ФГКУ «Ногинский ордена Жукова спасательный центр МЧС России» организован Чемпионат МЧС России по многоборью кинологов.
В соревнованиях примут участие не только лучшие специалисты-кинологи МЧС России, но и представители других силовых структур России. 18 Кинологических расчетов продемонстрируют свои навыки в поиске взрывчатых веществ в помещении, на участке местности, в транспортных средствах и в малогабаритных предметах. В борьбе за призовые места победители и призеры соревнований будут определяться в командном и личном первенстве.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель Директора департамента спасательных формирований МЧС России полковник Гриценко Петр Николаевич, начальник Ногинского ордена Жукова спасательного центра МЧС России генерал-майор Гаврилюк Евгений Викторович, заместитель Главы Богородского городского округа Московской области Пастухов Сергей Петрович, а также начальник отдела служебно-прикладных видов спорта управления спорта общества «Динамо» Машталер Евгений Станиславович.