С 19 по 24 сентября 2022 в Московской области проходили Всероссийские межведомственные соревнования сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по служебно-прикладным видам спорта.
Соревнования, организуемые Обществом «Динамо», проходили в Многофункциональном огневом центре Военно-Патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область, Одинцовский городской округ, 55 км Минского шоссе), и в Парк-отеле «Горизонт» (Московская обл., Одинцовский гор.окр. д. Ястребки).
Мероприятие, которое является самым масштабным событием по служебно-прикладным видам спорта в России, проходит во второй раз.
В программу соревнований были включены следующие виды спорта: многоборье кинологов, служебное двоеборье, служебный биатлон, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия и комплексное единоборство.
Участие в соревнованиях приняли сотрудники ФСО России, МЧС России, МВД России, Росгвардии, ФСИН России, ФТС России, ФССП России, Региональных общественных организаций «Динамо – 21», «Динамо – 24» , «Динамо» № 29.
Сборные команды МЧС России приняли участие в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, в соревнованиях по многоборью кинологов, а также в комплексном единоборстве.
В результате трехдневной борьбы во Всероссийских межведомственных соревнованиях сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по многоборью кинологов сборная команда МЧС России заняла третье место.
По результатам всех схваток на Всероссийских межведомственных соревнованиях сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по комплексному единоборству в весовой категории «до 85 кг.» сотрудник МЧС России Вячеслав Шулепов занял второе призовое место, и его коллега по команде Лом-Али Тавлаев в весовой категории «до 80 кг.» так же занял вторую ступень пьедестала почета.