Сегодня в Кемерово завершились всероссийские соревнования МЧС России «Памяти мастера спорта СССР С.Г. Бушуева» по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов страны.
Среди мужчин победителем в спортивной дисциплине «штурмовая лестница — 4 этаж-учебная башня» стал Руслан Возмилов из Омской области, в спортивной дисциплине «штурмовая лестница — 2 этаж-учебная башня» первое место заняла Екатерина Ежелева, представляющая Кемеровскую область – Кузбасс.
В спортивной дисциплине «полоса препятствий» среди мужчин лучший результат показал Данила Бежин из Новосибирской области, среди женщин - Александра Пестрякова из Омской области.
В спортивной дисциплине «двоеборье» победу вновь одержал Руслан Возмилов из Омской области, лучший женский результат у кузбасской спортсменки Надежды Квашниной.
В спортивной дисциплине «пожарная эстафета», состоящей из четырех стометровых отрезков с препятствиями, лучший результат показали спортсмены из Омской области, второй стала команда из Кузбасса, третьей – Новосибирская область.
По итогам соревнований, в командном зачёте победу в спортивных соревнованиях одержала команда Новосибирской области, «серебро» у команды Омской области, третье место у спортсменов из Томской области.
Призеры и победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.