10 февраля 2022, 16:44

Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Заслуженного тренера России В.С. Иванкова» по пожарно-спасательному спорту

С 10 по 13 февраля 2022 года в г. Омске состоятся Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Заслуженного тренера России В.С. Иванкова» по пожарно-спасательному спорту.

Спортивные соревнований состоятся на базе учебно-тренировочного комплекса ФАУ ДПО «Омский учебный центр ФПС», в них примут участие сильнейшие спортсмены главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Целью проведения спортивных соревнований является популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта среди молодежи в Российской Федерации, пропаганда здорового образа жизнь, привлечение всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическим упражнениям.

Спортивные соревнования в память о выдающемся тренере В. Иванкове пройдут в Омске уже в 27-ой раз. За время своей спортивной карьеры Василий Семенович подготовил пять мастеров спорта международного класса и 40 мастеров спорта России, сделал команду Омской области неоднократным призером всероссийских соревнований, вывел ее на международный уровень, воспитал несколько рекордсменов и чемпионов страны. Сотрудники МЧС России всегда ратуют за здоровый образ жизни и такие мероприятия, ставшие доброй традицией, воспитывают здоровое и сильное поколение спасателей.

Программа спортивных соревнований.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной