Сотрудники Центра физической подготовки и спорта МЧС России на отдельной площадке организовали настоящий детский спортивный праздник.
Юные любители спорта участвовали в таких мероприятиях как: перетягивание пожарного рукава, полоса препятствий, эстафета «Потуши огонек», надевание боевой одежды пожарного на скорость и поднятие импровизированной штанги из рукавов. Все участники были награждены тематическими сувенирами и подарками.
Кроме того, гостей мероприятия встречали Дед Мороз и Снегурочка, а на интерактивных игровых зонах дети могли потренироваться сбить пламя, вылепить снеговика – пожарного, а также просто поиграть в «крестики-нолики» и пообщаться с ростовыми куклами в тематических костюмах МЧС России. Кроме того, они смогли почувствовать себя настоящими пожарными и спасателями, посидев в кабинах пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, представленных на выставке.
Гостей новогоднего праздника сотрудники МЧС России угостили вкусной кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне, и напоили горячим чаем.