С 16 по 30 мая 2021 года в городе Курске проходят тренировочное мероприятие женской спортивной сборной команды МЧС России по пожарно-спасательному спорту, Кстати, этот коллектив – бессменные лидеры и многократные чемпионы мира по этому виду спорта.
В течение двух недель девушки отрабатывали технические нормативы соревнований на базе 8 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области и стадионе «Трудовые резервы».
В рамках сборов с участниками команды встретился начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев, который пожелал спортсменкам продуктивных сборов и яркого выступления на Чемпионате мира.
Сегодня женская сборная активно готовится к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет с 31 августа по 6 сентября 2021 года в городе Караганда (Республика Казахстан). В составе команды – 12 человек, 10 основных и 2 запасных участника. Команда МЧС России по итогам Чемпионата мира практически всегда занимала лидерские позиции. Во многом это является заслугой тренеров женской сборной, под пристальным вниманием которых проходят все этапы подготовки спортсменок.
Сегодня он активно развивается, а его ряды пополняют новые представительницы прекрасного пола, для которых спорт становится неотъемлемой частью жизни.
Женская спортивная сборная команды МЧС России провела достаточно продуктивные тренировочные сборы на Курской земле, которые обязательно помогут им удержать лидерские позиции и установить новые мировые рекорды на Чемпионате мира.