7 мая 2021, 11:24

КУБОК МЧС РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

С 11 по 16 мая 2021 года в Московской области на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» впервые состоится Кубок МЧС России по рукопашному бою (далее – Кубок).
Данное мероприятие включено в единый календарь международных, всероссийских и межрегиональных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

В Кубке примут участие сборные команды федеральных округов.
Торжественная церемония открытия Кубка и награждение победителей и призеров состоится 12 мая в 17:10, в церемонии открытия и награждении примет участие Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал армии Евгений Зиничев, а также планируется участие почетных гостей: Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина, исполнительного директора Российского союза боевых искусств Рамиля Габбасова, Президента Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Дмитрия Иванова и других.

Целью проведения Кубка является совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовленности сотрудников МЧС России, а также развития и популяризации рукопашного боя и единоборств в рамках осуществление деятельности в области физической подготовки и спорта в интересах МЧС России.

По итогам Кубка будут выявлены сильнейшие спортсмены — кандидаты в спортивные сборные команды МЧС России для подготовки и участия в межведомственных и международных мероприятиях.

Кубок проводится в соответствии с правилами вида спорта «рукопашный бой» в спортивных дисциплинах:
«весовая категория 65 кг»;
«весовая категория 70 кг»;
«весовая категория 75 кг»;
«весовая категория 80 кг»;
«весовая категория 85 кг»;
«весовая категория 90 кг»;
«весовая категория 90+ кг».

Рукопашный бой — это созданный в России вид спорта, соединяющий в себе лучшее из многих единоборств. Это полноконтактные поединки с использованием ударов руками и ногами, различных бросков, болевых и удушающих приемов.


КУБОК МЧС РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
КУБОК МЧС РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
КУБОК МЧС РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
КУБОК МЧС РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
КУБОК МЧС РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной