30 апреля 2021, 18:16

Абсолютным чемпионом в спортивных соревнованиях по гиревому спорту стала команда Специального управления №3 ФПС МЧС России

29 апреля 2021 года на базе федерального государственного казенного учреждения «Рузский Центр обеспечения пунктов управления МЧС России» состоялись спортивные соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады МЧС России 2021 года среди спортивных команд спасательных воинских формирований и учреждений центрального подчинения МЧС России.

В спортивных соревнованиях приняли участие семь команд спасательных воинских формирований и учреждений центрального подчинения МЧС России, а именно: Специальное управление №3 ФПС МЧС России, Ногинский спасательный центр МЧС России, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, Рузский Центр обеспечения пунктов управления МЧС России, Специальное управление №72 ФПС МЧС России, Центральная база измерительной техники МЧС России, Государственный Центральный аэромобильный отряд (Центроспас).

Спортивные соревнования проводились по двум видам программы: толчок гири 24 кг двумя руками одновременно и рывок гири 24 кг двумя руками поочередно, и в соответствии с правилами вида спорта «гиревой спорт».

Победителями и призерами в спортивных дисциплинах стали:

«двоеборье - весовая категория 63 кг»:

1 место – Ильин Никита (Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»);

2 место – Попов Сергей (Специальное управление №72 ФПС МЧС России);

3 место – Гайдуров Ярослав (Специальное управление №3 ФПС МЧС России).

«двоеборье - весовая категория 68 кг»:

1 место – Ребко Эдуард (Рузский Центр обеспечения пунктов управления МЧС России);

2 место – Вихорев Павел (Ногинский спасательный центр МЧС России);

3 место – Ерофеев Иван (Специальное управление №3 ФПС МЧС России).

«двоеборье - весовая категория 73 кг»:

1 место – Набатов Дмитрий (Ногинский спасательный центр МЧС России);

2 место – Косячков Игорь (Специальное управление №3 ФПС МЧС России);

3 место – Фомичев Павел (Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»).

«двоеборье - весовая категория 85 кг»:

1 место – Смирнов Александр (Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»);

2 место – Балакирев Антон (Специальное управление №3 ФПС МЧС России);

3 место – Шутылев Григорий (Рузский Центр обеспечения пунктов управления МЧС России).

«двоеборье - весовая категория 85+ кг»:

1 место – Кожура Евгений (Ногинский спасательный центр МЧС России);

2 место – Прохоров Максим (Специальное управление №3 ФПС МЧС России);

3 место – Карачевцев Алексей (Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»).

В командном зачет чемпионом стала команда Специального управления №3 ФПС МЧС России, на втором месте команда Ногинского спасательного центра МЧС России, а третье место завоевала команда Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер.

В церемонии торжественного закрытия соревнований заместитель начальника Рузского Центра  обеспечения пунктов управления МЧС России полковник Дмитрий Чеботарев и врио заместителя начальника Центра физической подготовки и спорта МЧС России майор внутренней службы Роман Тетушкин вручили победителям и призерам спортивных соревнований заслуженные награды.